0
Учимся понимать полиграфистов. Часть 2
Статьи Dec 26, 2022

Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Стохастический растр. "Будь здоров, не чихай", - скажите вы, а мы скажем, что это тип растрирования изображения, при котором точки располагаются как бы беспорядочно, нерегулярно.

Тиснение - не очередь на выход из Египта, когда Моисей уже злиться, а манна небесная еще не выпала. Тиснение – это уникальный полиграфический процесс, необходимый для нанесения рельефного изображения на упаковке продукции. Технология нанесения заключается во вдавливании клише, с уже имеющимся рисунком, на поверхность предмета. Получается, происходит гравировка предметной поверхности. Надпись, сделанная таким интересным и необычным образом, выходит весь солидной и приятной на ощупь.

Гильотина. Ну тут как бы принцип один и тот же. Но вот гильотина в полиграфии - это инструмент, предназначенный для разрезания большого количества бумажных листов, чтобы можно было выдать документ с прямой линией одним быстрым срезом.

Если вам предлагают в типографии бриллиант, то не спешите соглашаться! Это отнюдь не драгоценный камень, а название самого мелкого полиграфического шрифта кеглем 3 пункта.

И кант в полиграфии отнюдь не великий Кант! А выступающая часть переплетной крышки на несколько миллиметров за края книжного блока.

Да и офорт, как оказалось, не крик искателей приключений времен Дикого Запада, когда они выходили из леса к спасительному форту. Офорт - это вид гравюры на металле, в котором углубленные элементы печатной формы создаются путем травления металла кислотами.

Теперь вы с легкостью удивите специалистов типографии PRINTHIT своими познаниями в полиграфии!

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ВЫСТАВКИ: что вам понадобится

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ВЫСТАВКИ: что вам понадобится

Статьи

В России в полном разгаре выставочный сезон. Не зря эти мероприятия пользуются такой популярностью – это не просто шанс заявить о себе на рынке и завести новые деловые знакомства, но эффективный инструмент маркетинга. И если вы новичок в этом деле, то вам стоит знать, что к любой выставке следует готовиться тщательно и заранее. В частности, позаботиться о рекламной полиграфии.

13 October 2021 г.
Формат А6: размеры в миллиметрах, характеристики и сравнение с другими форматами

Формат А6: размеры в миллиметрах, характеристики и сравнение с другими форматами

Статьи

Формат А6 чрезвычайно распространен в производстве печатной продукции рекламного назначения

22 April 2025 г.
Хорошее дело браком не назовут…

Хорошее дело браком не назовут…

Статьи

Брак случается при любом производстве. И полиграфия тут не исключение. Давайте разберемся, что такое типографский брак и что можно предпринять заказчику, чтобы максимально оградить себя от такой от некачественной продукции.

13 July 2021 г.
Печатные материалы, которые работают в мире цифровых технологий

Печатные материалы, которые работают в мире цифровых технологий

Статьи

Времена искусственного интеллекта не отменяют печатный маркетинг!

28 August 2023 г.
Не упустите шанс увидеть будущее воочию

Не упустите шанс увидеть будущее воочию

Статьи

Цветопроба - волшебный технологический ритуал, который каждая уважающая себя типография проводит перед тем, как запустить в печать основной тираж.

2 October 2025 г.
Сто бед – один пакет!

Сто бед – один пакет!

Статьи

Экологичность сейчас в моде. В угоду полезному тренду многие стали отказываться от пластиковой упаковки, отдавая предпочтение бумажным пакетам. Типография Printhit всеми руками и производственными мощностями поддерживает эту идею! И советует своим клиентами обратить пристальное внимание на бумажную упаковку.

22 December 2021 г.