НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

Статьи

НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

Чем отличается бумага для рекламной печатной продукции от бумаги, на которой печатают другие виды полиграфии? И нужно заморачиваться на счет качества? Однозначно, да! Бумага для рекламных материалов отличается от стандартной многими свойствами. Это и плотность, и белизна, и фактура, и наличие поверхностной обработки. При выборе бумаги для POS-материалов важно учитывать тип полиграфической продукции, который вы будете распечатывать и распространять.

Чек-лист характеристик бумаги для рекламы

Первый пункт – это плотность. С одной стороны, рекламная продукция должна быть устойчива к различным повреждениям – ее нещадно мнут, сгибают много раз, суют в карман или сумочку… И после всех этих манипуляций она должна сохранять достойный вид.

Но с другой стороны, мы хорошо понимаем, что вкладывать огромные бюджеты в дорогую бумагу не стоит. Поэтому обычно для печати рекламных материалов используют бумагу плотности от 70-80 гр./кв. м (для листовок) до 300 гр./кв. м (для визиток).

Оптимальный показатель белизны такой бумаги может колебаться в пределах 60-98%. Чем выше значение, тем контрастнее выглядят на такой бумаге все цвета.

Матовость или глянцевость поверхности вы можете определить самостоятельно на вкус.

Не менее важные факторы для бумаги – это прозрачность и фактура. Чем ниже прозрачность, тем лучше для вашей продукции. А вот фактура может быть как гладкой, так и шероховатой.

Разновидности бумаги для рекламных материалов

В мире рекламной полиграфия представлены следующие типы бумаги для рекламной продукции:

  • Мелованная – это самый востребованный вид, ему свойственна гладкость и белизна.
  • Самоклеящаяся бумага с клеевым слоем, который прикрыт защитной пленкой.
  • Бумага с тиснением – характерный рельефный рисунок на поверхности дает возможность добиться дизайнерского эффекта.
  • Бумага с покрытием – ее поверхность покрыта полимерной пленкой и она подходит для изготовления визиток и рекламных обложек.

При выборе материала для рекламной продукции стоит посоветоваться с дизайнером, так как изображения, которые вы будете использовать, могут по-разному смотреться на различных основаниях.

Онлайн-типография Printhit всегда готова проконсультировать вас по выбору бумаги для ваших изделий. Обращайтесь!

Похожие записи

Статьи

Моментальная реклама: чем хороши СТИКЕРЫ?

Моментальная реклама: чем хороши СТИКЕРЫ?

Наклейки и стикеры часто становятся частью рекламной кампании и отлично работают сами по себе. Это простой, привлекательный, экономичный, но при этом очень эффективный способ рекламы вашего бизнеса в глазах потенциальных клиентов. И у него есть свои уникальные и неоспоримые преимущества. Поговорим о стикерах и наклейках, которые вы можете использовать для ваших маркетинговых целей.

12 January 2022 г.
ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

Клиенту типографии Printhit вовсе не обязательно вникать во все нюансы и разбираться в непонятной для него полиграфической терминологии. Профессиональные тонкости – удел специалистов типографии. Но, согласитесь с тем, что иметь дело с заказчиком, который хоть немного «в теме», гораздо проще. Это значительно экономит силы, время и средства как клиента, так и его менеджера. Поэтому сегодня мы решили познакомить наших «новичков» с кратким алгоритмом подготовки заказа в типографию.

28 March 2022 г.
Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Новый учебный год уже не за горами. Осталось ровно три недели до того момента, когда тысячи школьников по всей стране переступят пороги учебных заведений. Новый рюкзак за плечами, букет цветов в руках, а чем еще порадовать любимых педагогов? Простое и трогательное решение – открытки!

10 August 2022 г.