Знают даже первоклашки, что именно благодаря лесам на нашей планете есть пригодная для жизни атмосфера. Без лесов Земля была бы безжизненным, непригодным для жизни каменным шаром.
Мы собрали для вас еще несколько интересных фактов о российских лесах.
Российские дни леса традиционно отмечают природоохранными акциями и высадкой зеленых насаждений. Эта идея впервые возникла в последнее десятилетие 19 века. Активистом в этом деле стал лесовод Митрофан Туpский. В 1894 году по его инициативе управление народных училищ Юго-Западного края издало циркуляр «О посадке деревьев учениками народных школ на принадлежащей училищам земле».
Онлайн-типография PrintHit как никто другой знает, насколько важно сохранять баланс между потреблением бумаги и сохранностью зеленых насаждений! Поэтому мы приглашаем вас поддержать природоохранные акции в вашем городе и внести свой вклад в увеличение числа зеленых насаждений на планете!
Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами - ведь столько чувств смешивается воедино: это радость победы, грусть и скорбь о безвременно ушедших, общее ликование и горе каждой разрушенной войной семьи... Но одно общее чувство наполняет сегодня сознание каждого россиянина - это чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто в 1945 году помог освободить нашу страну от фашистской оккупации!
Мужской коллектив онлайн-типографии Printhit искренне поздравляет прекрасную половину человечества с Международным женским днем 8 марта!
Сегодня праздник у людей, которые знают о спорте все, но при этом не занимаются им профессионально. Их задача в другом: рассказать о спорте людям. С Днем спортивного журналиста поздравляет всех причастных типография PrintHit!